Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.10.2017, 06:19

• Промежуточная аттестация

О проведении промежуточной аттестации по завершении 2016/2017 учебного года в МОУ «СОШ с.Питерка»

Виды аттестации обучающихся

В школе осуществляется текущая и промежуточная аттестация.

Нормативно-правовой базой ежегодной промежуточной аттестации в МОУ «СОШ с.Питерка» являются Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ," от 29.12.2012 г., нормативные акты РФ, Саратовской области ,Устав МОУ «СОШ с.Питерка», Положение о системе отметок, формах, порядке
    и периодичности промежуточной аттестации, включая внеурочные достижения, надпредметные, ключевые, социальные компетенции обучающихся МОУ «СОШ с.Питерка».

Промежуточная аттестация обучающихся включает в себя поурочное, почетвертное (полугодовое) оценивание результатов учебной деятельности обучающихся (текущая аттестация), а также оценивание результатов тестирования, экзаменов и контрольных работ за учебный год (годовая аттестация).

Периодичность текущей аттестации определяется рабочей программой и учебной планом.

Годовая аттестация обучающихся осуществляется в конце учебного года и включает в себя проведение контрольных работ и переводных экзаменов в 2-4, 5-8, 10-х классов. Обучающиеся 3-8-х классов сдают не менее двух экзаменов, обучающиеся 10-х классов – не менее трех экзаменов по предметам образовательного плана, определяемых и утверждаемых на заседании Педагогического совета школы в 1 полугодии учебного года. Во 2-3, 5-8,10 классах промежуточная аттестация проводится по русскому языку (диктант во 2-3, 5-8,10 классах), математике (контрольная работа).
    В 10 б классе промежуточная аттестация проводится также по профильным предметам (история).

Приказ о проведении промежуточной аттестации в 2016/2017 учебном году

Демонстрационные версии по учебным предметам для промежуточной аттестации размещаются на сайте школы.

Открытый Банк оценочных средств по русскому языку

Промежуточная аттестация по иностранным языкам в 5-6 классах(демоверсия)

Промежуточная аттестация по русскому языку и математике в 3- 4 классах(демоверсии)