Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.10.2017, 06:20

• Правила приёма в школу

Приём   детей   в   1  класс     в    МОУ «СОШ с. Питерка» осуществляется в соответствии с законом ФЗ -273 от 29.12.2012г. «Об образовании в  Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием заявлений в первый класс МОУ « СОШ с.Питерка» начинается с  1 февраля, но не позднее 5 сентября текущего года.

Получение начального общего образования в МОУ «СОШ с.Питерка» начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей Учредитель образовательной организации вправе разрешить приём детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Приём в 1 класс МОУ СОШ с.Питерка»    осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Приём в 1 класс МОУ СОШ с.Питерка осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в МОУ СОШ с.Питерка»:

родители (законные представители) детей для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

При поступлении в образовательную организацию для продолжения обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования и среднего  общего образования несовершеннолетних граждан, ранее обучавшихся в других образовательных организациях, их родители (законные представители) представляют на имя директора Учреждения заявление о приеме с приложением следующих документов:

личной карты обучающегося с прежнего места обучения;

свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;

медицинской карты ребенка установленного образца;

выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью образовательной организации прежнего места обучения (в случае перехода в другую образовательную организацию в течение текущего учебного года).

Для зачисления учащихся в 10-й класс.

Для решения вопроса о зачислении в профильный класс выпускники 9-х классов или их родители (законные представители) представляют в образовательную организацию заявление о приеме на имя директора образовательной организации аттестат об основном общем образовании, ведомость образовательных достижений обучающегося.

Прием в профильные классы производится из числа обучающихся, получивших основное общее образование, проявивших склонности к освоению отдельных предметов образовательных областей и получивших положительные оценки на государственной итоговой аттестации по профильным предметам.

При зачислении в профильные классы учитываются рекомендации учителей-предметников и педагога - психолога.

Прием документов для зачисления на обучение в десятом профильном классе производится в период с 15 июня по 31 августа каждого календарного года.