Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 15:26

• О приёме в 10 класс

"Практикум по русскому языку: орфография, пунктуация и культура речи" (для обучающихся 10 классов)

Прием учащихся в 10 класс МОУ "СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области" проводится в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения( утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 15.07.2012 г. № 107), с Постановлением правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года № 313-п «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

В 10 класс принимаются дети, завершившие основное общее образование, вне зависимости от места жительства обучающихся.

Прием заявлений в 10 класс
    на 2019/2020 учебный год производится
    в период с 29 июня по 25 июля 2019 года.

Заседание комиссии по рассмотрению
    представленных документов – не позднее 26 июля 2019 года.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется в три этапа:
    1. Первый этап – проведение комиссией экспертизы представленных документов и составление рейтинга обучающихся по итогам проведения анализа документов;
    2. Второй этап – принятие решения комиссией о зачислении обучающихся в класс (классы) профильного обучения
    3. Третий этап - рейтинг учащихся оформляется протоколом комиссии не позднее 5 июля текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей) через официальный сайт в сети Интернет и информационные стенды.

Место подачи документов: приемная директора школы Захаровой А.А.
    Время приема документов: с 9.00 – 15.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья
    Список документов для приема:
    1. Заявление на имя директора школы
    2. Документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления)
    3. Ведомость образовательных достижений обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования
    4. Копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала

Дополнительный индивидуальный отбор обучающихся производится при наличии свободных мест в организации в период до 31 августа 2019 года.

Документы, регламентирующие правила приёма

1.Информационное письмо №01 - 27/3750 от 10.07.2019 "О приёме в 10 класс"

2.Приказ министерства образования Саратовской области от 25.11.2016 №3728 "О внесении изменений в приказ министерства образования Саратовской области от 2 ноября 2016 г. № 3464" ( Перечень профильных предметов)

3. Постановление от 28 февраля 2019 года "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года " №313-П

4. Постановление от 19 марта 2015 года №128 П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года № 313 -П.

5. Постановление от 29 мая 2014 года № 313-П " Об утверждении Положения об организации индивидуального отбора при приёме в областные государственные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

6. Положение об организации  индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе обучающихся в классы (группы) профильного обучения МОУ "СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области»

-Заявление родителей(законных представителей);

-Приказ " О создании комиссии по приёму в 10-ый класс в 2019/2020 учебном году"