Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 00:40

Новости управления образования района

Новости Питерского МР

Новости газеты "Искра"

22 мая на базе нашей школы состоялась встреча главы администрации Питерского района с учащимися 11-х классов.(фото)

14 мая ученики 4в класса представили проекты "История моей улицы" (кл рук Старчикова О.В.)

10 класс (кл рук Михайлова Е.А.) посетили мемориальный комплекс в г. Волгоград. Поездка приурочена к празднованию 74 годовщины Великой Победы!

8 мая в МОУ «СОШ с. Питерка» состоялся митинг, посвящённый 74 годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне!

С Днем Победы!

О сертификате дополнительного образования...

30.04.2019 в районном центре состоялся фестиваль «Пасхальная корзина».

На Доску Почета Питерского муниципального района размещена фотография Синяпкиной О. А. , учителя русского языка и литературы «МОУ СОШ с. Питерка», победителя муниц. Конкурса «Учитель года 2019». Поздравляем!!!

С 25 апреля открылась тематическая неделя в школьном музее "Эхо Чернобыля". Ребята знакомятся с подлинными материалами , экспонатами, подаренными выпускником школы, ликвидатором ЧАЭС  Кондратьевым Алексеем Ивановичем. Фото.

24.04.2019 г вна базе МОУ "СОШ с.Питерка" прошла муниципальная научно-практическая конференция обучающихся и педагогов "Край родной,навек любимый",посвящённая 90-летию Питерского района. На конференцию были представлены исследовательские работы по истории Питерского района, традициям народов,населяющих наш край,творчество юных художников; песни,танцы. Организаторы этого важного мероприятия создали прекрасную творческую атмосферу сотрудничества, подарили радость встречи с интересным прошлым и настоящим родной земли и немного фотографировались.

15.04.19 года в рамках школьной ученической конференции состоялась защита итоговых

индивидуальных проектов (ИИП) обучающимися 9-х классов. Ученики продемонстрировали

самостоятельность ,инициативность, ответственность, способность проектировать и осуществлять

целесообразную и результативную деятельность.(Смотрим фото)

8.04.2019 прошел КВН "День Птицы" учащихся 7-х классов Питерской школы.(Фото)

05 апреля 2019 в Доме кино с. Питерка с обучающимися 9-11 классов МОУ «СОШ с. Питерка» прошла просветительская беседа о традиционных семейных ценностях с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России».  Организатором встречи выступила Покровская епархия. Мероприятие прошло в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Тематическую беседу для обучающихся провел настоятель храма Святого Архангела Михаила с. Питерка протоиерей Сергий Ясиновский.

Подобные мероприятия, безусловно, полезны и необходимы для обучающихся, так как способствуют формированию высоких нравственных качеств, необходимых для построения крепкого семейного союза.(Фото на память)

28.02.2019 проводился "ЕГЭ для родителей". В этом мероприятии приняли участие родители учащихся 11-х классов района в количестве 9 человек. Ждем результаты.

26.02.2019 на базе нашей школы проводился муниципальный конкурс "Учитель года" Победителем  стала наша коллега, учитель русского языка и литературы - Синяпкина Оксана Александровна. Оксана Александровна, примите наши поздравления и наилучшие пожелания!

Пресс-релиз "Урок цифры"

20 ноября 2018 года в МОУ «СОШ с. Питерка» пройдут мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям:

С 8.30-работу  по правовому просвещению несовершеннолетних будет проводить инспектор ПДН ОП№2 МО МВД России в составе «Новоузенский» Горбунова Е.И.

С 14.00- будет проводить прием с целью оказания правовой помощи родителям и законным представителям помощник прокурора района Иванцов Е.В.

09 ноября прошла встреча  преподавателей СГАУ  с обучающимися школы

В соответствии с письмом министерства образования Саратовской области от 26.09.2018 г. №01-26/7704 и во исполнение письма Управления Роскомнадзора по Саратовской области от 14 сентября 2018 года №9302-14/64 «О профилактических мероприятиях среди несовершеннолетних» с обучающими презентациями по теме «Персональные данные» для детей от 9-11 лет и 12- 14 лет можно ознакомиться здесь

11 октября обучающиеся школы стали участниками регионального форума "Край родной, навек любимый!" в г.Красный Кут

11 сентября обучающиеся школы - участники Урока Здоровья, в рамках Всероссийского Дня трезвости

Мероприятия ко Дню Неизвестного Солдата

В рамках профориентации   прошла встреча обучающихся 10,11 классов с преподавателями Саратовского государственного аграрного университета им.Н.И.Вавилова.

Урок на всю жизнь( видео)

Демоверсии НИКО БИОХИМ-2017

Родителям о ВПР и НИКО

Образцы ВПР:

-2 класс;

-5 класс

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Итоги школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Фильм-презентация по заполнению бланков

«  Июнь 2019  »