Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.08.2020, 14:46

• ЦДО Точка Роста

Федеральные документы

О создании федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Распоряжение об утверждении методических рекомендаций № Р23 от 1.03.2019

Распоряжение Минпросвещения России от 15.04.2019 N Р-46 "О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации N Р-23 от 1 марта 2019 г. об утверждении методических рекомендаций по созданию мест, в том числе рекомендации к обновлению материально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах"

Платформа для обучения педагогов

Документы ОО

О сертификате дополнительного образования...

Приказ о создании центра

Приказ о создании рабочей группы

Приказ об утверждении штатного расписания

План работы центра "Точка Роста"

Положение о рабочей программе

Рабочая программа по робототехнике

Рабочая программа по шахматам

Рабочая программа по ОБЖ 8 класс

Рабочая программа по ОБЖ 9 класс

Рабочая программа по ОБЖ 10 класс

Рабочая программа по ОБЖ 11 класс

Рабочая программа по информатике

Рабочие программы по технологии

Рабочие программы педагогов дополнительного образования

Должностные инструкции:

Руководителя

Педагога-организатора

Педагога дополнительного образования

НАША ШКОЛА - Центр образования

цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

Наша школа с 1 сентября 2019 года станет центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такое решение было принято Министерством образования Саратовской области и одобрено Министерством просвещения Российской Федерации.

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Нами получены методические рекомендации, разработанные во исполнение контрольной точки 3.1.4. Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утверждённого президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16), по которым определены цели и задачи, а также требования для реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы школы.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Такой Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Перед нами большие задачи, которые мы должны поставить сейчас и решить их к 1 сентября следующего учебного года: ремонт конкретных помещений и учебно-рекреационного пространства, выбор приятного и функционального интерьера, вовлечение деятельностью Центра обучающихся школы, родительской общественности.

Думаем, что у нас всё получится!!! Вперёд к ТОЧКЕ РОСТА!!!